Установка для сварки кольцевых швов алюминиевых обечаек

Данный проект включает в себя самые современные решения в области сварки: от оборудования и комплектующих от ведущих мировых производителей, до инжиниринговых решений и специального программного обеспечения, написанного специально для Заказчика инженерами отдела автоматизации Группы компаний Волгаэнергопром. Предусмотрены ручной и полностью автоматический режимы работы. Цифровой пульт управления с сенсорной панелью в непосредственной близости с рабочим местом оператора позволяет оперативно получать информацию о ходе сварочного процесса, статусе работы оборудования, а также корректировать режимы в пределах допусков технологической карты.

Результаты сварки отображаются в виде протокола соответствия технологической карте, а графики процесса архивируются и хранятся в электронном виде на жестком диске промышленного ПК системы управления.

Реализация проекта позволила существенно автоматизировать сварочные процессы на предприятии и усилить контроль соответствия выполняемых работ и сварочных параметров технологической карте. В портфолио ГК Волгаэнергопром уже два подобных проекта.

Заказать проект: